психиатр

13:08 20-05-2002 / Маргарита…, обратиться

Мне за 40 сорок а я часто краснею Ненавижу в себе это свойство Может быть еще кто- то от этого страдает?

Ответы

# 15:04 20-05-2002 Людмила, обратиться
Мне 33 года, проблема таже. Особенно если стоит выпить хоть глоток алкоголя. Но у моей тети также, думаю это наследственность. К сожалению что делать не знаю. Может найдем выход вместе.
# 22:22 20-05-2002 not found, обратиться
Это т. н. эритро- или эрейто- фобия - страх покраснеть. Чем больше Вы обращаете внимание на то, что на Вас смотрят, тем сильнее краснеете. В основе - тревога и переживание иррационального стыда. Справиться с этим можно за счет психотерапии или с помощью специальных упражнений.
# 22:31 20-05-2002 Ева, обратиться
мне 22 , но проблема та же. ..
даже кода я не думаю, что краснею, близкие говорят- ты покраснела. .. .странно . .. . а кода выпью, то рдею, как мак; )
я уже почти привыкла , ето никак, по- моему, не злечить . .. надо просто не обращать внимания , наверно. .. . да и наверно кода женщина краснеет под взглядом мужчины- тео пикантно. .. а так. .ну не знаю. ..
# 16:43 21-05-2002 Kat, обратиться
А я бледная все время! Тренер никогда не верил, что я кросс бегала, думал, вру. У всех морды красные, а у меня - зеленая. Пью железо, все равно бледная. Завидую вам, краснощекие! Можете деньги на румяна не тратить. Давайте меняться!
# 01:26 29-05-2002 Николай, обратиться
2 Бобров А. Е.
а когда даже в мыслях нет ничего такого, что может вызвать красноту, это тоже фобия? Например, сижу думаю о чем- нибудь своём, а мне говорят: "чего ты красный? " Или просто наклонюсь, когда умываюсь, и всё лицо становится багровым. Мне кажется, что здесь дело не в психологии, а в физиологии. Может, есть какие- нибудь кремы, мази, сужающие сосуды? Подскажите пожалуйста. Это очень актуальная проблема.

PS мне тоже 22 года
# 01:26 29-05-2002 Николай, обратиться
2 Бобров А. Е.
а когда даже в мыслях нет ничего такого, что может вызвать красноту, это тоже фобия? Например, сижу думаю о чем- нибудь своём, а мне говорят: "чего ты красный? " Или просто наклонюсь, когда умываюсь, и всё лицо становится багровым. Мне кажется, что здесь дело не в психологии, а в физиологии. Может, есть какие- нибудь кремы, мази, сужающие сосуды? Подскажите пожалуйста. Это очень актуальная проблема.

PS мне тоже 22 года
# 01:27 29-05-2002 Николай, обратиться
Боброву А. Е.
а когда даже в мыслях нет ничего такого, что может вызвать красноту, это тоже фобия? Например, сижу думаю о чем- нибудь своём, а мне говорят: "чего ты красный? " Или просто наклонюсь, когда умываюсь, и всё лицо становится багровым. Мне кажется, что здесь дело не в психологии, а в физиологии. Может, есть какие- нибудь кремы, мази, сужающие сосуды? Подскажите пожалуйста. Это очень актуальная проблема.

PS мне тоже 22 года
# 18:49 29-05-2002 Николай, обратиться
ответа похоже не будет. ..
# 19:44 31-05-2002 Николай, обратиться
доктор, помогите, меня никто не замечает.
# 21:17 01-06-2002 Аноним, обратиться
спасибо.
ни за что. .. : (