психиатр

08:38 21-05-2002 / Юлия, обратиться

Пожалуйста, подскажите где и как можно освидетельствовать бабушку 85 лет. Дело в том, что в агентстве попросили справку из ПНД (бабушка там на учете не стоит). Но врачи начали подробно расспрашивать про детали сделки и после 1, 5 часового общения с психологом сказали что у бабушки плохая память (у нее атеросклероз) и низкий уровень интеллекта (образование 8 классов). Врачи сказали что выдадут справку где будет написано, что сделки с квартирой противопоказаны и что для получения "разрешения" нам необходимо предоставить наш вариант обмена на "экспертизу" врачам ПНД и они решат, насколько это выгодно бабушке или нет.

На наш взгляд. с учетом возраста и болезней бабушка твердо отдает себе отчет в том кто она, какое сегодня число, сколько стоит ее квартира, зачем она меняет место жительства и пр. Поэтому хотели бы освидетельствовать бабушку у независимого психиатра.

Заранее благодарю за ответ
Юлия

Ответы

# 08:49 21-05-2002 not found, обратиться
Вопрос сложный, но решаемый, если конечно, бабушка дееспособна. Надо знать много нюансов ситуации и правильно в ней сориентироваться. Тем не менее, изматывающее обследование у психолога далеко не всегда необходимо. Вы можете обратиться к частнопрактикующим специалистам, имеющим опыт в сфере освидетельствования для определения дееспособности, либо попросить сделать это Вашего риэлтера.