психиатр

00:25 23-05-2002 / Юлия,20 Лет…, обратиться

Несколько раз пыталась покончить с собой, последний раз в феврале 2000 года, я чувсивую, что опять на грани, ЧТО ДЕЛАТЬ? ??

Ответы

# 13:58 23-05-2002 Сергей, обратиться
Юля! Мой близкий человек сделал это в 1998 году, меня до сих пор мучает эта смерть, а ему я думаю с того момента стало легко. Не будьте эгоисткой если вы, конечно, не одиноки. Подумайте о своих близких. К тому же самоубийство это не так просто, можно и инвалидом остаться, что еще хуже, потом уже не сможете даже с собой покончить, будете страдать еще сильнее. Если хотите напишите sergedimont@pop. mtu. ru
# 18:35 23-05-2002 not found, обратиться
Существует несколько возможностей. Можно позвонить по телефону доверия, можно обратиться за помощью в суицидологический центр (на базе гор. больницы № 20), можно поговорить с кем- то из близких (родители, друзья), можно заняться каким- либо отвлекающим делом, можно постараться расслабиться и успокоиться, неплохо постараться развлечь себя и повеселиться, либо наоборот, в шутку чем- то попугать себя. Важно быбросить все острые и колющие предметы, веревки и таблетки, перехать в "безопасное" место поближе к друзьям или врачам.