психиатр

11:16 23-05-2002 / Роман, обратиться

Ну вот, из- за того, что я не могу нормально проснуться, встать, сегодня уволили. .. Просто даже незнаю чего с этим делать. .. проблемы еще со школы начались. .. ну не могу я вовремя встать. .. :(
Где искать проблему?

Ответы

# 18:40 23-05-2002 not found, обратиться
Вы излишне агрессивно настроены к окружающему, хотя, наверное, сами этого не понимаете. Вот и платят окружающие Вам той же монетой.
# 11:29 24-05-2002 Алексей, обратиться
Алексей Евгеньевич, а какая связь между агрессией и невозможностью рано встать? У меня та же проблема.
# 20:35 24-05-2002 not found, обратиться
За постоянным опаздыванием обычно скрывается т. н. пассивно- агрессивное поведение, когда опаздывающий, непроизвольно провоцирует окружающих на выражение агрессии, которую испытывает сам, но побаивается (или не умеет) проявить.
# 11:52 25-05-2002 Алексей, обратиться
Чтобы иметь повод для выражения наконец своей агрессии? Меня это очень заинтересовало, потому что я тоже испытываю массу проблем с опазданиями и в то же время, действительно, есть большой запас внутренней агрессии, который доставляет мне (да и окружающим) немало хлопот.
Алексей Евгеньевич, понимаю, что в онлайн- консультации довольно трудно давать рекомендации, не зная всей общей картины, но возможно - хотя бы несколько простейших советов, как снизить агрессивность? Я читал, что агрессивность чаще всего является следствием различных страхов, то есть человек опасается, что окружающие могут нарушить его "зону безопасности и комфорта", а он не сможет должным образом отстоять свои права, и такая ситуация провоцирует агрессивность. Так ли это? Тогда, вероятно, стоит сначала разобраться с этими страхами, и агрессивность уйдет после этого сама "за ненадобностью"?
Заранее благодарен за ответ.