психиатр

00:02 24-05-2002 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор! С недавнего времени у меня иногда бывает такое, что я перед сном слышу разные голоса. Иногда это голоса родных или знакомых, а порой и совершенно незнакомые. Причем фразы, которые они произносят абсолютно бессмысленны и не связаны с моими мыслями и переживаниями в течение дня. И еще. Когда я пытаюсь рассмотреть человека периферическим зрением, его лицо каким- то образом меняется. Такое впечатление, что все эмоции и чувства написаны на лице. Также иногда краем глаза замечаю непонятные движения(тени что- ли? ). Меня это нисколько не напрягает, я не боюсь сверхъестественного, но хотелось бы знать - не является ли все это признаком начала какой- нибудь психической болезни? И не перерастет ли это в более тяжелую форму. Спасибо

Ответы

# 20:45 24-05-2002 not found, обратиться
Вы описываете обманы восприятия, которые обычно возникают на фоне неглубокой органической недостаточности мозга и при переутомлении. Думаю, что стоит показаться неврологу и пройти на всякий случай обследование (ЭЭГ, глазное дно, м. б. - МРТ).