психиатр

08:45 24-05-2002 / Илья, обратиться

Уважаемый Алексей Евгеньевич!
Тут у нас произошел достаточно тривиальный случай,
но что делать непонятно. Мальчик жил 3 года с одной девушкой, но последние два месяца он параллельно начал спать со своей "когда- то неудачной любовью". В конце концов это прояснилось. С первой девушкой началась истерика
с битьем посуды, сканеров, компьютеров, вышибанием
дверей, бесконечными слезами, выговариванием "обидчице" всех гадостей и бесконечными проклятиями в сторону своего парня.
Но она иногда залезает на подоконник (14 этаж) и
это всех беспокоит. Мы думали, что это на следующий день поутихнет, но пока по- моему пожар
только разгорается. На лицо явное состояние аффекта. Вчера удалось накормить ее феназепамом, но сегодня с утра все началось с начала. Все происходит на уровне эмоций и поэтому все слова, обращенные к ее разуму, бесполезны. И живем- то все
вместе - в общежитии и уехать никто не может.
Следить за ней постоянно невозможно. Я хотел отвести ее к врачу, но она пока сопротивляется.
Что посоветуете?

Ответы

# 20:59 24-05-2002 not found, обратиться
Попытки суицида - безусловное показание к госпитализации. Либо привозите девушку в суицидологический центр (на базе гор. больницы № 20), либо отводите ее в районный психоневрологичеакий диспансер. Альтернативой, заслуживающей внимания, на мой взгляд, является обращение к родителям девушки.
# 17:49 26-05-2002 Господь, обратиться
Этот большой психоз, результат деяний мальчика. Нужно отыскать человека который мог бы найти с ней контакт, может кто то из близких, всё- таки это не конец света, и не нужно себе портить жизнь из- за чьей то прихоти, ошибки ли.