психиатр

08:10 25-05-2002 / Антон, обратиться

Доктор! Помогите. Мне иногда кажется что у меня паранойя. Опишите пожалуйста поподробнее симптомы паранойи, стадии. ..
Заранее благодарю.

Ответы

# 22:46 25-05-2002 Транкин В.К.…, обратиться
Застрелись парень и все дела.
# 16:46 26-05-2002 Алекс, обратиться
Если Вы не знаете какие симптомы у этой болезни, то зачем навлекать на себя лишнее, это предрассудки. Другое дело если Вы чувствуете недомогание, сдайте анализы по месту жительства.
# 21:31 27-05-2002 not found, обратиться
В основе паранойи - страх и недоверие к окружающим, что выливается в подозрительность, охваченность "сверхценными" идеями и эгоцентризм.
# 11:39 28-05-2002 Алексей, обратиться
Доктор, скажите пожалуйста, "страх и недоверие" сами по себе являются ли симтомами паранойи, или для такого диагноза необходимо наличие "сверхценных" идей? И где грань между просто подозрительностью как чертой характера или следствием невротического типа личности и действительно клинической паранойей с показанием к госпитализации?