психиатр

17:16 25-05-2002 / Elena, обратиться

Doktor, moi muj panicheski boitsia visoti. Nikogda ne letal samoletami, no ankonez ego chas probil: mi doljni srochno letet' k moim roditeliam, a inache kak po vozduxu, tuda ne popadesh', a to mi radi bili bi na poezde ili na mashine. Bileti mi uje kupili, on govorit, chto radi menia poletit obiazatel'no, no ia ne znaiu, chem eto vse mojet obernut'sia. Doktor, ia strashno boius', Vi mojete posovetovat' chto- nibud', naprimer kak emu vesti sebia vo vremia poleta i t. d. Spasibo, ia ochen' jdu otveta

Ответы

# 22:45 25-05-2002 Транкин В.К.…, обратиться
Возможно как только вы сядете в самолет или чуть раньше. Дайте мужу снотворного, расчитав дозу в соответствии с длительностью полета.
# 15:03 26-05-2002 Elena, обратиться
ia zabila napisat', chto u nego allergia na lekarstva! !! !t. e. snotvornoe ia ne mogu emu dat', K sojaleniu
# 16:34 26-05-2002 Алекс, обратиться
Дайте мужу плеер с расслабляющей музыкой, например ЭНИГМА или КЛАССИКА типа Бах, Моцарт, Чайковский.
# 16:59 27-05-2002 Elena, обратиться
Spasibo bol'shoe Alex, ia tak i dumala sdelat', potomu chto vixoda drugogo prosto ne videla. .. Nadeius' pomojet. ..
# 19:57 27-05-2002 Аноним, обратиться
А если ему специально не спать накануне? Он так утомится, что ему уже все равно будет. Я серьезно.
# 21:40 27-05-2002 not found, обратиться
Думаю, что ему стоит перед полетом проконсультироваться у специалиста. Помогает прием некоторых успокаивающих. Большую помощь также оказывает сосредоточнение на чем- либо, что может представлять для него интерес - книга, компьютер, разговор. Это очень неплохо помогает, но, полагаю, что в перессказе из ваших уст эта техника работать не станет. Здесь желателен непосредственный контакт с психотерапевтом.