психиатр

22:41 25-05-2002 / Юрий, обратиться

После просмотра фильма ужасов моя девушка начинает бояться. . она боится спать, потому что по ее словам, как
только она закрывает слова ей начинает казаться какой- нибудь маньяк или что- то вроде этого, который сейчас убьет ее.
Скажите пожалуйста, как можно от этого избавиться?

Привожу ее личные воспоминания:
" еще в самом детстве помню боялась в колыбеле спать , потому что она темная такая была, т. к. с загородками была
сделана. ."
"я не знаю, все как то само собой, помню что меня в детстве, мой брат, и двоэродная сестра пугали всякими бабми- ягами, я
уже тогда это довльно сильно восприинимала
плакать начинала, боялась одна в комнате остаться. .. "
Помогите пожалуйста. ..

Ответы

# 16:20 26-05-2002 Алекс, обратиться
Тебе выход один вопервых НЕ смотри такие фильмы, т. к. они нарушают психику, жизненый тонус, а главное через эти фильмы, да и многое другое, действует сатана(дьявол), пусть тебе не кажется это шуткой, но нужно сходить в церковь и помолиться, это обязательно поможет очиститься от всяких злых духов.
# 21:45 27-05-2002 not found, обратиться
У Вашей подруги происходит актуализация т. н. детских страхов. Их возникновение связано с детским опытом отедления от родителей. По всей видимости, те же самые переживания приобрели значение для нее опять. В таких случаях полезна курсовая психотерапия. Помочь "просто на словах", не зная особенностей случая и текущей ситуации, трудно.