психиатр

16:55 27-05-2002 / Юлия, обратиться

Что делать, не знаю. Мне 23. Вроде бы всё неплохо. Настроение нормальное. Но иногда, в течении дня возникают мысли о смерти. Так, что прямо ужас берёт. Прямо душа в пятки уходит.

Ответы

# 20:41 27-05-2002 Аноним, обратиться
Опишите, пожалуйста, что значит "ужас берет" и "душа уходит в пятки", поконкретнее, это важно. Какие ощущения? Есть ли в этот момент чувство "нереальности", типа головокружения, дискомфорта, слабость(хочется сесть, "ноги подгибаются", ощущение потери контроля в этот момент, страх сойти с ума, умереть, что "не можешь этого выдержать", также сердцебиение, потливость, дрожание рук. .. .Есть ли что- то из этого, или какие другие ощущения? Просто походит на начало панического расстройства(его еще называют тревожным).
# 21:50 27-05-2002 not found, обратиться
Люди часто задумываються о смерти. В этом самом по себе "патологии" нет. То, что сильно пугаетесь при этом, тоже еще не болезнь. Возможно, у Вас просто развитое воображение.