психиатр

13:03 28-05-2002 / Ирина, обратиться

Моей дочери 13 лет. Когда я ее бужу утром, она открывает глаза и некоторое время начинает говорить совершенно непонятные слова, вобщем набор букв, как будто во сне, хотя смотрит на меня. А потом на глазах просыпается и начинает разговаривать нормально. Но это происходит не всегда, а когда она накануне сильно устает, у нее большие физические нагрузки. Скажите, доктор, это какое- то заболевание и надо ли нам обращаться к врачу?

Ответы

# 20:54 28-05-2002 not found, обратиться
Вы описываете просоночное состояние. Оно может свидетельствовать о глубоком сне и само по себе патологией не является. Но если эти вещи часто повторяются, то обследоваться у невролога все же стоит, поскольку за подобными состояниями нередко скрывается органическая недостаточность нервной системы вследствие травм, инфекций и т. п.