психиатр

21:16 28-05-2002 / Марина, обратиться

Как отвечать на наглость?
Узнала недавно, что распросив меня о моей работе, было написано туда же "резюме".
Как быть с такими людьми?

Ответы

# 21:17 29-05-2002 not found, обратиться
Марина, извините, но либо я не понял, о что Вы имеете ввиду, либо это не "наглость", а доносительство или зловредность. В каждом из этих слечаев тактика несколько различна. Кроме того, многое зависит от Ваших возможностей ответить и от того, с какими людьми Вы имеете дело. Не зная этого, давать Вам квалифицировнный совет очень трудно. Но во многих случаях первый шаг, который обычно целесообразно предпринять, это понять психологические мотивы человека, который наносит Вам оскорбление. Узнав эти мотивы, Вы будете вооружены, поскольку сможете ответить "в контексте" его последующих действий, обратитв его агрессию против него же.
# 22:42 29-05-2002 Марина, обратиться
Доктор, спасибо!