психиатр

07:10 01-06-2002 / Несчастная Мама…, обратиться

Мальчик 11 лет подозревают Asperger
syndrom, IQ= 150. .. Расскажите, пожалуйста, об этом расстройстве. Что ждет в дальнейшем моего сына ? Дело происходит в США.

Ответы

# 17:28 01-06-2002 not found, обратиться
Синдром Аспергера - одна из форм нарушения развития психики. Некоторые относят его к благоприятной форме детского аутизма. Прогноз в целом благоприятный. Тем более, что коэффициент интеллекта очень высокий, тем более для ребенка. Если Вы не ошиблись, то не исключено, что он может стать выдающимся шахматистом или математиком. Но помощь врачей нужна.