психиатр

14:53 03-06-2002 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. всю мою семью беспокоит такая проблема. у меня есть младшая сестра, ей 27 лет. несколько лет назад ей поставили диагноз- рассеянный склероз. сейчас состояние ее стабильное, правда она сидит дома и не работает. говорит, тяжело ездить, трудно работать и проч.
так вот- помимо основного заболевания что- то происходит у нее с головой.
человек изнуряет себя диетами, на нее страшно смотреть. она считает себя очень толстой, хотя при росте 164 весит сейчас наверное килограмм 45.
она сама по образованию медик да еще с очень сложным характером. никаких советов слушать не хочет и не будет- она сама * умная* . причем, мама заметила, что очень часто после того как она * наедается* чем- то (как правило это фрукты, или каша или рыба- в общем то, что она может себе позволить) она отправляется в ванную и включает там воду, чтобы было не слышно что она там делает.
мы подозреваем, что она там , как говорится, два пальца в рот и поехали.
кроме того, она постоянно употребляет слабительные и всякие чаи для похудания.
смотреть на все это страшно, но я прекрасно понимаю, что сама она к психиатру не пойдет. ( у нее и так истерика практически на любое невинное высказывание, просто нормально поговорить не получается- человек упертый).

Что нам делать? ?? ? посоветуйте что- нибудь, пожалуйста, больно смотреть как она издевается над собой.

Ответы

# 21:50 03-06-2002 not found, обратиться
То, что Вы описали соответствует синдрому нервной анорексии. Заболевание это серьезно и потенциально опасное. Очень часто приходится госпитализировать пациенток. Своеобразие случая связанос относительно поздним возрастом начала анорексии. Возможно, что это связано с рассеянным склерозом и спровоцировавшей анорексию депрессией.
# 09:46 04-06-2002 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ. я понимаю, что это анерексия, но я не понимаю ЧТО Я МОГУ сделать для сестры. .. ?
# 20:50 04-06-2002 not found, обратиться
Я же ясно написал - госпитализировать! Состояние Вашей сестры потенциально опасное для жизни.
# 12:26 05-06-2002 Екатерина…, обратиться
ну вот так взять и вызвать скорую психиатрическую помощь? ? и в ближайшую городскую психушку?
я ТАК не могу
# 21:14 05-06-2002 not found, обратиться
Альтернативой является обращение к частнопрактикующим врачам, поскольку уговорить прийти к Вам на дом и начать квалифицированно работать с Вашей сестрой врача из психо- неврологического диспансера Вам вряд- ли удастся.
# 13:24 06-06-2002 Екатерина…, обратиться
вот- это как раз тот выход, который мне подходит. тогда у меня есть другой вопрос- существуют ли и где их найти частнопрактикующие психиатры?