психиатр

11:30 04-06-2002 / Ирина, обратиться

Доктор! Пью Паксил уже около 7 месяцев. Назначили по поводу депресси и панических атак в метро. В метро езжу, но пока с трудом, по поводу депрессий могу сказать, что она полностью еще не ушла. Неделю назад не купила очередную пачку. . и пропустила 2 дня. На 2 день проснулась, давление 90 на 55, тошнота, головокружение, тремор, постоянное состояние истерики, усиление депресии. Расскажите, пожалуйста, о "Паксиле".

Ответы

# 21:02 04-06-2002 not found, обратиться
Ваша реакция свидетельствует о том, что паксил все- таки действует. Вы описываете реакцию отмены. Резко этот препарат, как и другие антидепрессанты прекращать принимать не надо. Препарат это весьма неплох при лечении паник, тревоги и депрессий, а также при целом ряде других расстройств. Он малотоксичен, но требует компентентной курации со стороны врача.