психиатр

14:22 06-06-2002 / Кы, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему, когда я испытываю длительный стресс или просто болею, то мне снятся жуткие сны про то, как покойники встают из гроба перед тем, как их должны похоронить. Иногда вижу, что это мои родители (в реале они живы- здоровы). Как правило, такой бред снится под утро. Просыпаюсь и радуюсь, что это только сон. (Была недавно у вас на приеме, ,, ,, я с повышенной тревожностью: ) спасибо

Ответы

# 21:25 06-06-2002 not found, обратиться
Когда человек находится в тревожном состоянии, его подсознание ищет причины этой тревоги. Иногда эти причины настоящие, иногда - мнимые. Но вне зависимости от этого подсознание в ходе этого процесса извлекает из прошлого опыта образы, которые связывались с тревогой и страхами в прошлом. Обычно это инфантильные страхи. Наиболее часто они связаны со смертью, потерей родителей и т. п.