психиатр

08:22 02-11-2000 / Марина, обратиться

Моя дочь больна нервной анорексией уже 2 месяца. Сейчас при росте 170 она весит 40 кг. После гастрологии лежали в психоневрологическом диспансере. Сейчас она дома, в так называемом отпуске. Кушать начала, но мне кажется, только что бы не расстраивать нас. Три дня назад упала дома на пол и ушибла сильно голову. Энцефаллограмма показала не сильное сотрясение мозга. Сейчас принимает сонопакс по пол табл. 3 раза в день и эливел по табл.2 раза в день. После сотрясения прописали кавинтон по пол табл. 2 раза в день и глицин 1 раз. Посоветуйте, может есть более действующие таблетки, и как долго лечится это заболевание? А так же посоветуйте что нибудь успокаивающее для родителей.

Ответы

# 23:36 02-11-2000 not found, обратиться
К сожалению, универсальных препаратов для анорексии пока нет. Назначение препаратов осуществляется индивидуально. Правда, некоторые психиатры (и я в том числе), нередко при нервной анорексии назначают антидепрессанты. Важнейшее место в терапии этого расстройства занимает психотерапия. Успокаивающие для родственников - общие (ново-пассит, атаракс, грандаксин). В 2/3 случаев течение анорексии хроническое или рецидивирующее. Так что на протяжении длительного времени следует быть внимательными в отношении как симпоматики, так и психологического климата в семье.