психиатр

04:01 08-06-2002 / Александр С. (2…, обратиться

Иногда (раз в неделю, иногда даже в квартал, когда сильно устану за день) я ложусь спать и, пока не заснул, слышу голоса (знакомых, родственников, и сосем чужие). Одновременно штуки 3- 7 голосов. Они ведут дискуссии, причем ОЧЕНЬ умные. Умнее, чем я мог бы вести. Я даже хотел пробовать от них чему- нибудь научиться, ноони ведут разговоры слишком быстро, чтобы я мог отдельные фразы осмыслить по очереди. И по концовке, когда мозг уже не справляется с объемом информации, полученной от них (от голосов), я выключаюсь. Т. е. засыпаю. Я могу только слыщать их, они меня не слышат. Они сами по себе говорят. Умно. .. Я болен?

Ответы

# 07:03 09-06-2002 not found, обратиться
О "болезненности" Ваших ощущений говорить заочно трудно. Описываемый Вами феномен скорее всего относится к категории т. н. гипнокампинных галлюцинаций - обманов восприятия, возникающих перед засыпанием. Обычно такого рода обманы возникают на фоне ослабленной нервной системы в условиях воздействия добавочных вредностей (стресс, отравления, заболевния, травмы). Поэтому настоятельно советую пройти обследовани, как общее медицинское, таки и неврологическое.
# 19:44 09-06-2002 Александр С.…, обратиться
Спасибо, доктор. .. Пожалуй мне действительно надо в п- ке взять талон на прием. ..