психиатр

11:18 08-06-2002 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич, я хотел спросить у Вас. Существуют ли какие- нибудь курсы обучиться на волонтера или на помощника психотерапевта. Если да, то не подскажите где?

Ответы

# 07:09 09-06-2002 not found, обратиться
Существуют возможности получить образование и работу социального работника (по- моему, даже открыт соответствующий факультет в ряде мед. или педагогических институтов, например в инт- те реабилитологии при 2- м мед. ин- те). Другая возможность - пройти обучение в частных образовательных учреждениях по профессии психолог или психотерапевт. Правда, это будет стоить денег (в зависимости от авторитета учреждения). Знаю что такого рода учреждения открыты при МГУ, при Интституте психологии, Гуманитарном университете и еще в 2- 3 местах. К сожалению, точных координатов дать Вам не могу, но думаю, что Вам будет несложно поискать их в Интеренет или по рекламе.