психиатр

22:52 13-06-2002 / Pashkasa, обратиться

Доброй ночи, док. Хотя кому как. После десятилетия семейной жизни из за вечного конфликта с моими родителями ушла моя супруга, забрав с собой детей. Потом в начале года были серьёзные проблемы с новым руководством на работе. Ко всему этому, начатый в начале года капитальный ремонт в квартире, что само собой, хуже атомной войны, продвигается медленно и его окончание в отдалённой перспективе. Да и характер у меня сильно паршивый, склочный, так, что- ли, постоянно дёргаюсь сам и дёргаю по делу и не по делу других. Плюс последнее время обострилась старая спортивная травма спины. В общем, немного поныл, теперь к делу. Всё это на сегодняшний день привело меня к полнейшей депресии. Конечно, моментами я самостоятельно пытаюсь её одолеть, но все 24 часа в сутки это делать не получается. Ещё со студенческого возраста у меня бывают состояния покончить с собой, например из тех времён было желание броситься под электропоезд метро. Иногда и сейчас возникает желание покончить со своей жизнью, только теперь больше рассматривается вариант вскрыть себе вены. Но в целом это всё глупости, просто у меня слишком сильная фантазия. С другой стороны, как только я представлю самого себя в виде трупа, так сразу все причудливые фантазии проходят. Хотя я сейчас просто выговорился и сразу стало легче. Мне просто не хватает друга, советчика, но тут такая тема, которую никакому другу не расскажешь. Поэтому прошу совета, даже не столько совета, сколько поддержки, у Вас, Док. Просто возникла ситуация, когда я устал от всех этих проблемм, а так как их изменить нельзя, то можно изменить только себя, но как это сделать. Чем я могу помочь самому себе. Раньше я топил свои проблемы в спиртном, но теперь не пью вообще и никому этого не желаю. Но как мне всё- таки справиться с этой кучей одновременно возникших проблемм, каждая из которых сама по себе может не достаточно психически устойчивого человека выбить из нормальной колеи. Заранее очень благодарен за дельный совет. С уважением - Pashkasa.

Ответы

# 22:58 13-06-2002 L, обратиться
Pochitaite Sviyasha. www. sviyash. ru
nekotorye knigi mozhno zagruzit' tam zhe - posmotrite vnimatel'no. Esli vashe - pomozhet.
# 23:09 13-06-2002 Pashkasa, обратиться
Спасибо за совет. Пойду, пороюсь на сайте. Pashkasa.
# 16:49 14-06-2002 L, обратиться
Udachi!
# 21:18 14-06-2002 not found, обратиться
Если я правильно Вас понял, то Вы относитесь к категории эмоциональных и импульсивных людей, стремящихся к независимости и предпочитающих брать быка за рога. Основная проблема у таких мужчин - неосознаваемая потребность в заботе, тепле и эмоциональной поддержке, что на сознательном уровне обычно отрицается, как проявление "слабости". Изменения в таких случаях возможны за счет отказа (и даже запрета) решения жизненных проблем с позиций силы. Если сможете воспитать в себе такую привычку, Ваша жизнь изменится в лучшую сторону коренным образом. Но для этого придется научиться терпению и "переступить" через свою гордость. Для этого Вам и дается депрессия - как приспособительная реакция организма.
# 22:44 14-06-2002 Pashkasa, обратиться
Чертовщина какая- то, но Вы, Док, безусловно правы. На все сто процентов. Да, я лидер, своего рода тиран, но в тоже время постоянно нуждающийся во внимании, чего как раз именно поэтому и не получаю. Спасибо, Док. Если сможете ещё чего подсказать полезного, то буду очень благодарен. Pashkasa.