психиатр

20:13 14-06-2002 / Irina (И.Б. 240…, обратиться

How do you treat ADD (attention deficite disorder) in Russia?
It is about question from 13 Июня 2002 18: 19: 49.
What medicines do you use?
Is there any other way to treat ADD?
My son has A, B+ in school. He takes music lessons and plays in a hokey team. There are just some problems with concentration. We have problems with homework. And all his mistakes on tests just because of his concentration. And we did not meet these problems before last year. He is forgetting, loosing things.
Thank you

Ответы

# 22:53 15-06-2002 not found, обратиться
Чаще всего назначаются ноотропные препаратаы (ноотропил, энцефабол, пикамелон, фенибут). Иногда добавляют небольшие дозы нейролептиков (особенно в случаях нарушений поведения, например, неулептил, терален или этаперазин). Нередко дают антидепрессанты (мелипрамин, феварин, циталопрам). Некотрые специалисты применяют сиднокарб (стимулятор). Метилфенидат и пемолин не разрешены для применения ввиду потенциального формирования пристрастия. Большое значение уделяется воспиталтельным, психокррекционным и семейно- терапевтическим мероприятиям. Но самое главное - выявить эти нарушения и доказать ролитеялм, что они нуждаются в коррекции.