психиатр

10:40 18-06-2002 / Валерия, обратиться

Я хочу проконсультироваться. Мне 27 лет меня беспокоют следущие симптомы: Головокружение, шаткая походка, слабость в руках и ногах немеют конечности. Двоение в глазах. Состояние дурной головы, такое впечатление что схожу с ума. Как будто сознание затуманенное. В голове какие то не понятные мысли путаются. Путаю буквы. Частые страхи. Не внимательна, раздражительна по пустякам. Прошла обследования: Вызванные потенциалы: Поражение левого зрительного нерва, справа ЗВП на верхней границе нормы. РЭГ: Снижение пульсового кровенаполнения сосудов головного мозга в ВББ. Дистония сосудов головного мозга по гипертоническому типу. Затруднение венозного оттока в обоих бассеинах. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. ЭХО- ЭС Смещение М- ЭХО нет. Латеральные сигнала пульсирующие. Ультрозвуковая допплерография: Нарушение проходимости экстракраниальных сосудов БЦС не выявленно. МТР: мрт- признаков очаговых изменений головного мозга не выявленно. Ренген: ренгенпризнаков остеохондроза нет. Скажите пожалуйста на какое заболевание похоже моё состояние? ? ? Боюсь сойду с ума! С ув. Валерия

Ответы

# 11:42 18-06-2002 Зоя, обратиться
Ваше заболевание похоже на начало рассеянного склероза
# 16:37 18-06-2002 Аноним, обратиться
Вы бы, дохтур ЗОЯ, воздержались от советов.
# 16:52 18-06-2002 Аноним, обратиться
ЗОЯ, на будущее - мой Вам совет, загляните сначала на сайт неврологов, там это сообщение продублировано. .. И не надо людей пугать.
# 22:30 18-06-2002 not found, обратиться
Ваши жалобы похожи на соматоформное расстройство. С его описанием можете познакомиться на нашем сайте в конференции "Психотерапевт", рубрика "Самодиагностика", глава "Необъяснимые соматические (телесные) жалобы".