психиатр

14:37 20-06-2002 / Роман, обратиться

Аэрофобия достала. Не могу справиться с боязнью самолетов и полетов хотя головой то все понимаю. Но во время полета (особенно на взлете), возникает паника (сказать что очень сильная - ничего не сказать). Врачи прописывали Ксанор, потом Оксизепам. Нынче не берет ни то ни другое. .. Может есть еще какие препараты, чтобы отрубиться к черту на 4- 5 часов полета и спать ни на что не реагируя?

Ответы

# 20:57 20-06-2002 Аноним, обратиться
Ну зачем вам эти гадкие препараты? Надо просто отвлекаться, а может и хорошенько перепугаться-
авось и страх исчезнет!
# 21:17 20-06-2002 not found, обратиться
Лечение аэрофобии требует систематической работы. Простой прием транквилизаторов перед полетом нередко бывает недостаточным. Желательна психотерапия и курсовое лечение антидепрессантами.
# 19:52 02-08-2011 Иван, обратиться
Лучше в наше время вообще не летать. Страшны не взлет и посадка, а плачевное состояние авиатехники и бандиты, которые периодически ее взрывают.

А таблетки... Лучше бы их не принимать. Алкоголь и то полезней, утверждаю, будучи убежденным трезвенником. Ксанор - ужас! А если еще и он перестал брать! Антидепрессанты не принимайте ни в коем случае - это ужасные яды, даже самые легкие. Даже медики не знают, что они делают с организмом. Это средства для безнадежных наркоманов и алкоголиков, которым уже нечего терять.