психиатр

16:20 21-06-2002 / Волчара, обратиться

Мне, кажется, в ваш кабинет. .. : )
Помогите мне, пожалуйста. Ничего не болит, потенция хорошая, аппетит нормальный. НО имею одну склонность: страсть на чужих девушек. Именно ЧУЖИХ. Т. е. обычные "свободные" девушки меня привлекают, но не сильно. А вот когда какую- нть даже замухрышку обнимает её парень, мне тут же хочется её вырвать из его лап и сделать своей. Причём это проявляется даже в отн. тех, которых я не хочу сексуально.
Это может и не проблема (для меня : ) ), но удивительно и хочется понять себя.
Заранее спасибо.

Ответы

# 17:57 21-06-2002 Алексей, обратиться
Это пройдёт. Постарше станешь, и пройдёт.
На психологическом уровне происходит процесс самоутверждения, основанного на приобретённых (не хочется говорить, но это так) комплексах. Постарайся выяснить, насколько важны такие отношения с "отбитыми" девушками для тебя самого. Скорее всего, у тебя пока просто нет определённых серьёзных планов касательно твоего собственного будущего. Как только ты сам определишься в своей жизни - всё изменится, ты и сам удивишься.
# 18:18 21-06-2002 Волчара, обратиться
Хорошо, пусть мне пофик моё будущее. Соответственно, пофик отношения с "отбитыми". Это я осознаю. Но желание- то остаётся! Более того - иногда я даже готов жениться (причём на любых - "свободных" или "чужих"). Но к утру это проходит. : )
Самоутверждение? Даже не знаю. .. Утвердить свою силу над "соперником"? Так мне даже утверждать не надо - я знаю, что заведомо лучше (в "техническом" плане). Просто бывает, что любят и "козлов" : )
# 06:30 22-06-2002 not found, обратиться
Одна из Ваших проблем - чересчур серьезное отношение к жизни. Все пытаетесь себе что- то доказать. Ищите чего- то. А как находите, от этого же и прячетесь. (Для примера, сравните свою речь с тем, как выражают свою мысли другие. )
# 16:22 25-06-2002 Волчара, обратиться
Алексей Евгеньевич? Мысль понял, но никак не могу связать с собой. .. Про "слишком серьёзно" - это вы верно подметили, мне так часто говорили в молодости. Но доказывать- то мне что? От чего прятаться? (конкретно в ЭТОЙ проблеме с "чужими").
Просто жалко, когда женщина(девушка) испытывает к себе "скотское" отношение, грубые, неумелые ласки. .. Она- то потом поймёт, на кого себя тратила, но ведь это не то, чего она достойна!
Умом я понимаю, что всем девушкам женихом не стану : ) но идея "спасения всех женщин Земли" развилась во мне как- то уж сильно. ..
# 05:33 26-06-2002 not found, обратиться
Это все очень похоже на комплекс мессии, только хорошо оснащенный эротической "подкладкой" и необходимостью в самоутверждении за счет принижения других. Не исключены и эдиповские "корни" этой проблемы. Не знаю, поможет ли Вам такая интерпретация Ваших высказываний. Но думаю, что подумать об этом Вам все же смысл есть. Может и к психотерапевту со временем обратитесь.
# 11:45 26-06-2002 Thorn, обратиться
Сразу два момента: 1) Желание помочь/ одарить/ осчасливить - разве это комплекс? Если вы знаете, что сумки бывают тяжёлые, вы же поможете старушке? : ) (проведите аналогию)
2) Самоутверждение? Унижение? Бр- р- р! Я же не пытаюсь её парня морально "опустить" - для меня он очевиден. Я просто не хочу, чтобы девушка испытывала неприятные вещи. При этом чем я должен тешить свою гордость? В чем самоутверждаться?