психиатр

07:13 22-06-2002 / Аноним, обратиться

Добрый день!
Мне 34 года, очень хочу ребенка, но пока не получается. Прохожу различные курсы лечения. Лечусь довольно долго. Состояние практически всегда подавленное, чуство ущербности иногда возникают мысли об уходе из жизни. Без ребенка не вижу смысла в жизни. Не могу отвлечься от этой проблемы. Замужем, отношения с мужем нормальные, есть друзья, хорошие знакомые, достаточно много общаюсь с людьми.
Что Вы могли бы мне посоветовать.
С уважением, Марина.

Ответы

# 16:55 23-06-2002 not found, обратиться
Бесплодие бывает разным. В целом ряде случаев большую роль играют психо- эмоциональные факторы, в том числе и депрессия, на которую Вы ссылаетесь. Но тут надо разговаривать конкретно, с результатами анализов на руках. Второе - при наличии органических причин для бесплодия и невозможности наступления беременности существуют известные Вам пути - взятие ребенка на воспитание, ЭКС и др. Что касается Вашего состояния, то очевидно, что Вы нуждаетесь в помощи. Какого характера - лечение у психиатра, психотерапия или просто разовое консультирование, - сказать заочно трудно.