психиатр

12:27 23-06-2002 / Юля, обратиться

У меня социофобия. Лечилась у психотерапевта (несколько месяцев), но лечение не помогло. Врач сказал, что какая- то часть болезни передалась по наследству, а дальше все "довершил" мой характер.
Что мне делать? Сможет ли кто- нибудь мне помочь?

Ответы

# 17:09 23-06-2002 not found, обратиться
Лечение социальной фобии обычно дает положительные результаты. Правда не всегда 100% -ные. Для оценки результатов терапии и ее изменения Вам бы надо было показаться опытному специалисту.
# 16:05 25-06-2002 Thorn, обратиться
Юля, попробуйте нарисовать человечка. Потом привыкните к нему и нарисуйте ещё одного. Ну и т. д. : ) (не обижайтесь, прошу - я пошутил)
А какова у вас ситуационная причина? В какой момент боитесь?