психиатр

21:59 23-06-2002 / Василий, обратиться

Уважаемый доктор, помогите мне пожалуйста. .
Расстался с любимой девушкой, долго и мучительно переживал это. Из- за головных болей проходил неврологическое обследование в институте Бехтерева. Помимо стандартных процедур( ЭЭК, ЯМРТ, томографии и пр. ) попал на беседу к психологу. Психолог направил меня на приём к психиатру. Психиатр предложил мне лечь на дневной стационар. Я отказался, но из- за своей мнительности стал считать себя психически нездоровым и долгое время не мог выйти на улицу, оправдывая себя тем, что я болен.
Так прошло три месяца, всё это время меня мучала депрессия. Я довёл себя до предела и решил что только психиатры из клиники Бехтерева смогут мне помочь. Я лёг на дневной стационар. .. Мне прописали амитриптилин(внутривенно), трифтазин, циклодол.
Лечение не приносило результатов и я сообщал это своему лечащему врачу, в ответ он только увеличивал дозировку. Не видя улучшений я принимал лекарства нерегулярно и после совсем перестал их принимать. Принимал только амитриптилин внутривенно. В последствии, общаясь с другими больным, и прочитав подробные инструкции к препаратам, я осознал что я “ не их больной” … Мне прикратили курс амитриптилина(внутривенно) и назначили амитриптилин в таблетках. С того момента я стал сам понижать дозу и свёл её на нет. Но врачам не сообщал об этом, боясь того что они применят меры принудительного лечения. Сейчас я чуствую себя очень хорошо в психическом плане. Но ощущаю сильные физические недомогания: задыхаюсь, нарушение ритма сердца, постоянные головные боли, тошнота. Всё это началось после прекращения приёма амитриптилина. Очень прошу Вас помогите мне избавиться от физической зависимости к лекарствам.

Ответы

# 20:07 25-06-2002 not found, обратиться
Описанные Вами симптомы не являются признаком зависимости от амитриптилина. Скорее всего - они проявление основного расстройства. Поэтому я бы посоветовал Вам обратиться либо к психотерапевту (но итакое лечение как правило стоит денег), либо к другому врачу, чтобы подобрать боле адекватное медикаментозное лечение.