психиатр

12:02 24-06-2002 / Камилла, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема, меня очень любит муж, а я после родов стала к нему остывать, у меня нет к нему влечения (почти совсем), он меня все больше раздражает. Дело все в том, что он только закончил учебу в институте(учился в другом городе), и теперь приехал насовсем, я привыкла жить без него, у меня была размеренная жизнь, я жила как хотела, а теперь он приехал. Он ни в чем мне не отказывает, во всем мне помогает, да на него молиться надо, а я не могу. Неужели мы не сможем жить вместе? ! Помогите пожалуйста.

Ответы

# 20:14 25-06-2002 not found, обратиться
После родов у женщин нередко изменяется либидо. Вначале снижается (в период лактации), а затем усиливается. И в том, и в другом случае возможно возникновение описанных Вами явлений. Я бы посоветовал Вам обратиться к психотерапевту или сексопатологу. За семью надо как следует побороться. Но для начала следует обсудить все это с мужем. Чем более открытыми Вы будете друг перед другом, тем легче Вы сможете пережить этот временный кризис в Ваших отношениях.
# 11:33 26-06-2002 Thorn, обратиться
Камилла, а может вам вообще мужчины не нужны? (не в смысле ориентации, а по типу "одиночка") У меня мама тоже так "настроена" - мужчины ей нравятся, но дома она их не терпит (ей уже 50, 10 лет в разводе). Просто мы привыкли жить вдвоём и любой "чужак" невольно начинает мешать.
А у вас был опыт сожительства с другими?