психиатр

16:53 24-06-2002 / Карина, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 33 года, с 15 лет страдаю такой особенностью: при волнении, даже радостном, даже самом небольшом, лицо и шея покрываются красными рваными пятнами, с течением лет то чаще, то реже. Первый раз в жизни это случилось, когда я в 15 лет нервничала (уже не помню, по какому поводу), сидя у костра, когда лицо обжигало теплым воздухом, даже не заметила эти пятна, мне сказали окружающие. С тех пор не могу от этого избавиться. Возможно ли это вылечить, так как я обращалась к психотерапевтам, но результата не было никакого. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 20:28 25-06-2002 not found, обратиться
В принципе эрейтофобию лечат психотерапевты. Иногда для получения положительного результата необходимо достаточно длительное время. Много зависит и от правильной оценки имеющихся у Вас расстройств. В некоторых случаях возможно применение психотропных препаратов.