психиатр

18:08 25-06-2002 / Катрин, обратиться

Что это может быть: с детства ( правда, в детстве это случалось реже) встаю по ночам и пребываю в каком- то полусне. Могу, например, нарезать кружочками кабачки или съесть бутерброд с кремом для рук, могу заварить чай непонятно кому и т. д. В какой- то момент я просыпаюсь или не просыпаюсь вообще. Наутро могу восстановить, что со мной происходило только по косвенным признакам. За ночь встаю раз по 5- 6 без какой- либо нужды как по команде - легко ( от будильника я так бы не встала). Очень мучает постоянное чувство недосыпа. Что это и что делать?

Ответы

# 20:34 25-06-2002 not found, обратиться
Это состояние называется сомнамбулизмом. Необходимо пройти обследование (ЭЭГ, окулист - глазное дно, невролог, м. б. МРТ). Иногда такие расстройства являются симптомом височной эпилепсии. Иногда же с эпилепсией не связаны.