психиатр

12:55 26-06-2002 / Олег, обратиться

Уважаемый доктор, у моего брата очень неуравновешенный характер - всю жизнь (32 года). В детсиве у него бывали приступы агрессии (мальчик 12 лет кидался на близких с разными предметами, бил стекла и т. п. ). Такие состояния довольно редки (раз в 2 года), но в последнее время, примерно 2 года, стали повторяться все чаще, он даже в таком приступе серьезно порезал себе ногу, когда бил ею по стеклам в квартире. Все это происходит на фоне депрессии, явных причин которой нет. После такого приступа он ощущает свою вину( на следующий день) и даже сам говорит, что ему нужно к врачу (правда только говорит). В целом он нормальный человек - образованный, с хорошей работой, правда друзей у него почти нет и не женат. Скажите, с такими вопросами куда мне следует обратиться (если его не удасться уговорить пойти самому к врачу)? .
Спасибо.

Ответы

# 20:57 26-06-2002 not found, обратиться
Стоит обратиться к психиатру. Правда, весьма вероятно, что потребуется и дополнительное обследование (глазное дно, ЭЭГ, РЭГ, невролог).