психиатр

16:47 26-06-2002 / Олег, обратиться

Здраствуйте уважаемый доктор , подскажите пожалуста может ли бросание курить каким- то образом влиять на психику и если да то как сильно и как долго . заранее благодарю за ответ

Ответы

# 21:32 26-06-2002 not found, обратиться
Лучше всего синдром отмены табака описан в книге У. Коллинза "Лунный камень". Правда - в очень тяжелой его форме. Этот синдром у разных людей протекает по- разному. Некоторым хватает 7- 10 дней. Некоторые же мучаются и по 6 месяцв. В среднем же, думаю, что тяга к табаку сохраняется 3 месяца. Что касается психических расстройств в этот период, то чаще всего это раздражительность, неустойчивое настроение, тревога, плохой сон, изменения аппетита.