психиатр

11:47 05-11-2000 / Ольга, обратиться

Здравствуйте,Доктор!У меня вопрос:могут ли у женщин после родов возникнуть какие-нибудь депрессивные,психические или подобные заболевания.Дело в том ,над нами живет соседка с ребенком 5-6 месяцев,которая очень болезненно реагирует на любые звуки в нашей квартире(даже звонок будильника в нашей квартире по утрам ее раздражает,не говоря уже о пылесосе),начинает стучать в потолок и в дверь.Мы предполагаем,что это не совсем нормальная реакция.Объясните,пожалуйста,может это какое-нибудь психическое заболевание и как нам поступить в такой ситуации.Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:31 05-11-2000 not found, обратиться
Я в целом согласен с Ириной. Поговорить с соедкой или ее близкими придется, но очнь мягко. Не исключено, что возможен конфликт. Тогда придется обращаться в правление кооператива или милицию. Хотя все это не дает практических результатов, но в конечном счете иногда дает самому больному понимание аномальности своего поведения.