психиатр

12:36 05-11-2000 / Эля, обратиться

Уважаемый доктор. Подскажите, что со мной происходит? В последнее время я стала очень замкнутой, прежде чем к кому-либо подойти, мне нужно много усилий и необходимо заранее подобрать соответствующие слова. Если кто-то мне не так ответил (как мне кажется) я очень сильно расстраиваюсь и после этого у меня возникает желание, чтобы меня никто не знал, чтобы я жила сама по себе, не с кем не общалась. Порой мне страшно вообще говорить с людьми, т.к. я не знаю с чего начать разговор и о чем вообще беседовать. Именно поэтому, у меня с каждым годом все меньше и меньше знакомых, а тем более друзей.
Что мне делать?

Ответы

# 22:34 05-11-2000 not found, обратиться
Скорее всего у Вас исподволь развилась депрессия, которая проявляется. Следует обратиться к психиатру или психотерапевту. Весьма и весьма вероятно, что в результате лечения Ваше состояние существенно улучшится.