психиатр

15:05 28-06-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять, чтобы не возникло состояние = отмены препарата= . У моей мамы (61 г) на лицо депрессия уже 5- ый месяц, и вот только неделю назад вышла из обычной бол- цы, была на обследовании. У нее чувства нехватики воздуха бывают почти каждый день, страх, слезы, беспокойство. Обследовали легкие, сердце, ЖКТ, все спокойно, посмотрел психиатр, он подтвердил депрессию. Назначил Флюокситин (40 г утром) и Ксанакс 1т х 2р в день в течение 1, 5- 2 месца. Могут ли они помочь? В инструкции написано очень много побочных эффектов, особенно имеет место превыкание. Как уберечь, чтобы хуже не было? Может вовсе не пить их. .. .Но и без них = взять себя в руки= не получается. .. .Посоветуйте что- нибудь. ..

Спасибо! !!

Ответы

# 20:41 28-06-2002 not found, обратиться
Препараты эти принимать Вашей маме просто необходимо. Побочные эффекты, описанные в инструкции, бывают очень и очень редко. Следуйте указаниям лечащего врача.