психиатр

11:55 29-06-2002 / Иннф, обратиться

скажите, какие проблемы могут быть в будущем в браке если муж будет старше на 16 лет? Спасибо

Ответы

# 19:32 29-06-2002 not found, обратиться
Это зависит от особенностей личности вступающих в брак, их возраста, ожиданий от предстаоящего брака и, конечно, ожиданий их близких (родителей, детей и т. п. ). Наиболее частые проблемы при разновозрастных браках связаны с тем что партнеры наиходятся на разных этапах психосексуального развития, многие фазы которого у партнеров очевидно будут вступать в противоречие. Кроме того, обычным является диссонанс ожиданий супругов в отношении прогнозируемого поведения будущего партнера. Маленькая "женушка- дочурка" начинает претендовать на роль хозяйки, а всесильный "супруг- папочка" нередко оказывается довольно наивным и неуверенным в себе человеком, сильно нуждающемся в опеке, к которой его жена оказывается не готовой.