психиатр

18:12 02-07-2002 / Павел, обратиться

Не знаю к кому и обратиться. Но вопрос в следующем. Как смотрит медицина на двойной, тройной сон в течение суток. Например если спать с 2- 6 и с 14- 18, слышал что такой разделённый сон намного полезнее обычного разового сна. Что скажете? Очень интересно!

Ответы

# 22:16 02-07-2002 not found, обратиться
Ребенок так и спит - по 6- 8 раз в сутки. Так же спят и на Юге (сиеста в полуденную жару). Думаю, что в определенных условиях это нормально. Но учтите, что наша жизнь в большой степени подчинена условиям социального функционирования. Из этого и надо исходить. Именно поэтому, взрослея, ребенок научается спать 1- 2 раза в сутки.