психиатр

16:38 07-11-2000 / Student, 19, обратиться

zdravstvujte, doctor! vsju svoju nedolguju zhizn ja byl dobrym parnem, ljubil zhivotnyh, detej. A kak postupil v institut stal OCHEN agressivnym. ja ponimaju, shto eto skoree vsego peregruzka, no poroj mne stanovitsja strashno za blizkih mne ljudej. Nedavno ja silno izbil prijatelja ne imeja na to prichin, kak ostanovit eto beshenstvo???

Ответы

# 21:17 07-11-2000 not found, обратиться
Уважаемый Студент! Во-первых, неожиданная агрессивность может свидетельствовать о болезни мозга. Поэтому советую прежде всего пройти обследование (невропатолог, окулист - глазное дно, ЭЭГ, м.б. МРТ). Во-вторых, надо оценить Вашу жизненную ситуацию: в чем она так изменилась? Очевидно, что что-то Вас сильно не устраивает в себе самом. И эту неудовлетворенность Вы выливаете на других. Обычно в таких случаях у людей имеется дефицит самоуважения, который и пытаются компенсировать, унижая других. Если понимаете, что это порочный путь, то попробуйте обратиться к психотерапевту. Иногда помогает также успех. В любой значимой жизненной сфере. Часто помогает любовь, но не всякая... Особенно такая, где о ком-то заботишься и чувствуешь свою ответственность. Иногда бывают полезны психотропные средства. Но они - по рецепту.