психиатр

17:08 10-07-2002 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Моему сыну 19 лет, у него шизофрения (диагноз поставлен в 12 лет). Он учится в колледже на заочном факультете. С большинством симптомов этого заболевания мы справляемся (азалептин + амитриптилин), но меня не столько беспокоит навязчивость (безобидная), сколько - инантилизм, которого у него "очень много", как выразился лечащий врач. Сын не может общаться со сверстниками (аутизм), а взрослым родственникам или знакомым постоянно хочет сказать какую- нибудь глупость и улыбается при этом. Что бы Вы мне посоветовали, как можно, хотя бы частично, избавиться от этого отклонения в поведении моего сына? Заранее благодарна.

Ответы

# 21:10 10-07-2002 not found, обратиться
Постепенно приучать к ответственности и самостоятельности. Иногда в подобных случаях целесообразно походить к психотерапевту.
# 00:03 11-07-2002 Аноним, обратиться
От вашего азалептина + амитриптилина, кумушка, он
только тупеет, а поэтому и порет всякую глупость.