психиатр

20:06 10-07-2002 / Игорь, обратиться

Даже не знаю, с чего начать. .. В 2001 году я получил несколько ударов монтировкой по голове и заработал сотрясение мозга средней степени, госпитализировать меня не стали. Через некоторое время появилось ухудшение памяти: я забываю события, происходившие со мной, могу выйти из дома и забыть, куда шел, однажды, наоборот, забыл дорогу домой. Есть несильное и редко проявляемое нарушение речи. Сплю по 8 часов, но днем иногда сильно хочется спать, но уснуть получается не всегда, я впадаю в полудремотное состояние, сопровождающееся бредовыми мыслями (не вслух). Пару раз засыпал в метро, а проснувшись, не мог понять, где нахожусь и куда еду. Присутствует слабость, давление повышено, появился лишний вес. Иногда сами по себе дергаются руки и ноги, очень часто дергается глаз, да так, что "картинка дрожит". Настроение- "никакое", эмоции либо сглажены, либо наоборот, обострены. Крайне редко, но присутствуют галлюцинации, я уже видел черта, паука и Смерть. выпиваю мало, водку не употребляю. На улицу стараюсь выходить крайне редко, боюсь, что на меня нападут еще раз, постоянно ношу с собой нож, нигде не чувствую себя в безопасности. Что со мной творится? ?? ? Мне 26 лет, работник правоохранительных органов. Пожалуйста, продублируйте ответы мылом, я могу забыть, что писал сюда del2@mail. ru. Спасибо!

Ответы

# 21:24 10-07-2002 not found, обратиться
Покажитесь психиатру. По всей видимости у Вас т. н. травматическая болезнь. Необходимо объективно оценить настпивышие у Вас изменения и начать адекватную терапию.
# 22:01 10-07-2002 Dr.Shnyder. Isr…, обратиться
Одним из симптомов травматической болезни после травмы черепа и мозга могут быть эпилептические приступы. Описанные Вами состояния могут соответствовать им. Рекомкндую Вам проконсультироваться у невролога, очно, сделать компьютерную томограмму головы и электроэнцефалограмму. Невролог, доктор Шнайдер.
# 22:31 10-07-2002 Игорь, обратиться
Излечимо ли это? Допустима ли трудоспособность? За полтора года я ищу уже четвертую работу.