психиатр

13:20 14-07-2002 / Alko, обратиться

Здравствуйте. У меня проблемы с матерью, с которой я живу, постоянные конфликты. Мне 24 года. Из- за каждой мелочи она “ тычет” мне. Это нельзя, это сделай, сделала да не так. Разговаривать она со мной “ тихо” не может постоянно переходит на крик и начинает истерику. Хотела уйти из дому, я зарабатываю немного, мне не хватит на снятие квартиры, выйти замуж - тоже не выход т. к. с кем бы я не встречалась она насильно нас разлучала (вплоть до запирания дома). Вечером сходить даже к подруге только через скандал. Разговаривать с ней пробовала, она меня просто слышать не хочет. В детстве постоянно била и угрожала. Мой отец (её муж) совсем спился и сейчас у него проблемы с головой. Мне самой такая жизнь надоела, давно думаю о суициде, но рука не поднимается. Сейчас у меня началась депрессия на этой почве, постоянно болит голова, не могу, есть, спать, постоянно плачу. Помогите мне, пожалуйста, не знаю к какому врачу обратится, живу не в Москве.

Ответы

# 21:52 14-07-2002 not found, обратиться
Надо уходить. Или противостоять. Или поискать "слабые" места в аргументации матери. Нередеко такие женщины боятся за себя, хотя искренне полагают, что боятся за других. На это и надо постоянно обращать внимание. Можно попробовать (конечно Вам решать) все разговоры (абсолютно все! ) "обращать" на эту тему. Но спокойно, без конфликтов.
# 10:48 15-07-2002 Джина, обратиться
ALKO, суицид - это не выход из данной ситуации. Один из выходов - это все- таки снять квартиру или просто пожить отдельно полгода. Очень часто, раздельная жизнь помогает составить более адекватное представление друг о друге.