психиатр

13:49 18-07-2002 / Ubick, обратиться

Доброго времени! Вторая проблема - пьет отец. Заочный диагноз - алкоголизм. Алкоголизация свыше 15 лет. По всей видимости депресии. .. ,психосоматика, давление и сердечные боли(последние два пункта относятся также к маме, см. предыдущее сообщение. ) В детсве была энцефалопатия. Посоветовали обратиться в НИИ Наркологии(Москва) на консультацию. Отца убедил. ..
От госпитализации если потребуется - откажется. Придется лечить амбулаторно. Какова длительность и эффективность терапии? (лекарства смогу. .. приобретать лучшие, по необходимости). Квалифицированную психотерапевтическу поддержку получать не будет. Буду оказывать самостоятельно психологическую поддержку. .. В следующем учебном году, начну получать специализацию по клинической психологии и что с ней связано. Психолог- вечерник.

Ответы

# 21:42 18-07-2002 not found, обратиться
Основа лечения алкоголизма на сегодняшний день все же психотерапия. Последнее время назнают антаксон и некоторые антидепрессанты. Но выбор терапии остается за врачом и зависит от особенностей состояния пациента. В любом случае обращаться к наркологу нужно и чем чаще, тем лучше.
# 17:05 19-07-2002 Trine, обратиться
Можете сходить к наркологу в данной конференции - очень порядочный доктор. А также посмотреть материалы по алкоголизму - www. vesvalo. narod. ru - узнаете много нового. Алкоголизм неизлечим, увы. Можно только уменьшить последствия. Желаю Удачи. otilija_trine@mail. ru