психиатр

08:39 23-07-2002 / Ирина, обратиться

Алексей Евгеньевич, в семье моего брата просто трагедия. У жены постоянно навязчивые идеи. Буд- то бы кто- то ее преследует ( в квартиру заходят, телефон прослушивают, просыпается ночью и заводит разговоры на эту тему). Недавно был срыв - избила сына- студента, просила увезти в психушку. К врачу обращаться не хочет. В хорошей семье трагедия. Посоветуйте, как деликатно намекнуть на конс. у врача? Что делать?

Ответы

# 21:24 23-07-2002 not found, обратиться
А чего тут "намекать"? И сама, и муж, и родственники должны понимать, что с нервами у этой женщины не в порядке. Если становится агрессивной, то либо через милицию, либо в "добровольно- принудительном" порядке - к врачу. Весьма вероятно, что эта женщина просто становится опасной.