психиатр

08:35 29-07-2002 / Георгий, обратиться

Алексей Евгеньевич, здравствуйте! У меня явно какая- то проблема. Я учусь в ДВГМУ на педиатрическом ф- те, у нас сейчас проходит практика в больнице, приходится делать и уколы и всякие процедуры детям, в том числе и грудного возраста, разумеется бывают ляпы, но после этих ляпов начинает трясти, всю ту боль, которую доставил человеку, переносишь на себя, начинается какая- то паника. Многократно прокручиваются все эти моменты в голове, что аж становится дурно. Не знаю, знакомо ли вам это чувство, но такое ощущение, что кто- то хрустит своими суставами. кажется, что сходишь с ума. .. Мне надо что- то с этим делать, всё- таки желание быть врачом твердо, а вот с головой что- то не то. Спасибо.

Ответы

# 21:33 29-07-2002 not found, обратиться
Такое у студентов- медиков бывает. У некоторых проходит со временем. У других - так и остается. Такие становятся врачами- лаборантами или идут в психиатрию. .. Но, в общем, учтите, если хирургом становиться не мечтаете, то сможете стать хорошим специалистом и без того, чтобы делать болезненные манипуляции.