психиатр

08:43 29-07-2002 / Татьяна (21Г.)…, обратиться

Помогите мне, пожалуйста, справиться с фобией перед зубным врачом. Надо идти, а от одной мысли с ума схожу. Понимаю, что это глупо в какой- то степени, но ничего сделать не могу. Спасибо!

Ответы

# 11:49 29-07-2002 Аноним, обратиться
Таня! Первое, найдите хорошего доктора (может, у кого- то из Ваших друзей есть знакомый врач). Второе, не стесняйтесь сказать доктору, что боитесь боли, и попросите обезболивающее (в конце концов, это его, доктора, работа). И третье, можете в качестве сопровождения взять друга или подружку, пусть они Вас подождут за дверью, будет не так страшно!
# 21:38 29-07-2002 not found, обратиться
Прислушайтесь к дельным советам ниже. И еще, когда будете сидеть в кресле, постарайтесь сосредоточиться на чем- то ином (например, на картине на стене). Вообще же лечение зубов в хороших клиниках сейчас - практически безболезненно и кроме удовольствия ничего не доставляет. Лечение же фобий возможно, но для этого желательно личное обращение к специалисту.