психиатр

19:07 29-07-2002 / Из Раздела "Вос…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 4, 5 года. Девочка очень общительна, энергична. В любом окружении может сразу установить контакт, знакомится с людьми без стеснения. С одной стороны это хорошо, но с другой - время сейчас не очень спокойное. А кроме того, я наблюдаю у ней тягу к мужскому полу, чаще она знакомится именно с мужчинами. И уже умеет строить глазки. Пытаюсь объяснять, что так нельзя, но по- моему, в одно ухо влетает, в другое вылетает. Также при общении хоть со мной, хоть с другими людьми дочка повторяет одну и ту же мысль, фразу по нескольку раз. Не понимаю, с чем это связать, и главное, как ее отучить от этого. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации. И еще один вопрос: где можно найти детского психиатра, чтобы это был действительно специалист в своем деле? Большое спасибо.

Ответы

# 21:51 29-07-2002 not found, обратиться
Насчет "избирательности" внимания Вашей дочери к мужчинам. Такое нередко бывает, если ребенков воспитывается без отца. Но возможны и иные причины (у мужчин легче добиться призания). Стереотипные повторения фраз обычно свидетельствуют об эмоциональности и не более того. Для углубленного же обследования ребенка додлжен посмотреть психиатр. Детсткому психиатру Вы може показать ребенка в Московском НИИ психиатрии (скорее всего в конце августа), записавшись на платный амбулаторный прием. Другой вариант - Медико- психологический центр "Синтез" - 302- 20- 18 (Марина Анатольевна).