психиатр

13:13 30-07-2002 / Маша, обратиться

Моему знакомому был поставлен диагноз - органическое слабоумие сложного генеза.
До вынесения диагноза за несколько дней он перенес инсульт. Причиной инсульта является это заболевание или это заболевание является следствием инсульта?
Каковы сроки развития данного заболевания (ОССГ)?

Ответы

# 22:23 30-07-2002 not found, обратиться
Органическое слабоумие обычно бывает следствием инсульта. Развивается оно нередко в течение нескольких часов после инсульта. Но в случае длительной сосудистой недостаточности может прогрессировать долго - в течение многих лет.