психиатр

09:56 01-08-2002 / Сергей, обратиться

Добрый день!
Кратко о своей проблеме. С детства испытывал панические атаки - обычно перед засыпанием, возникал сильный необъяснимый страх, сопровождаемый легким головокружением; возникало ощущение, что предметы в комнате как бы "отдаляются" и "уменьшаются", а голова, наоборот, увеличивается. В подростковом возрасте страхи прошли, а потом снова появились - видимо, в связи со злоупотреблением спиртным (особенно в "похмельные" дни). Месяца три назад перенес сильную "белую горячку", сопровождаемую невероятно яркими зрительно- слуховыми галлюцинациями. После лечения в психиатрической больнице ("глюки" прошли на следующий же день, в основном лечили гепатоз - пораженную печень ("Метадоксилом")) был выписан полностью выздоровевшим. Сделал "торпедо". Занялся спортом (пауэрлифтинг). Но страхи опять начали преследовать, и с новой силой.
Что мне делать?

Ответы

# 21:26 01-08-2002 not found, обратиться
Описанные Вами страхи часто возникают у людей, пытающихся отказаться от чего- то привычного. Думаю, что они у Вас пройдут, правда, не сразу. Наверное для полного выздоровления понадобится около года. Но что поделать? Алкоголизм - тяжелое заболевание. Для облегчения приступов тревоги надо бы попринимать антидепрессанты. Одним из выборов является препарат, во многом сходный с метадоксилом - гептрал (адеметионин).