психиатр

10:28 02-08-2002 / Анастасия М.…, обратиться

У моего брата (21год) диагноз - раздвоение личности (шизофрения). Местные врачи отказываются каким то образом помочь, все лечение в основном сводится к медикаментам (таблетки, уколы). Состояние брата с каждым днем ухудшается. Он практически не выходит из дома в течение 3 (ТРЕХ) лет. Характерна апатия, отсутствие интереса к жизни. В последнее время проявляется агрессия к по отношению к родителям. Они отчаялись найти специалистов (они живут в Сахалинской области).
Подскажите где и кто нам мог бы помочь?

Ответы

# 21:59 02-08-2002 not found, обратиться
К сожалению шизофрения иногда приобретает злокачественное течение (особенно в молодом возрасте). В таких случаях помочь бывает почти невозможно. Основное лечение - препараты. Но может быть надо подумать, какие средства назначить лучше и в каких дозах. Неплохие клиники есть в Москве, Питере, Томске.