психиатр

11:26 02-08-2002 / Ольга, обратиться

Добрый день.
Не знаю как это назвать - бессоница или что. С вечера очень хочу спать(видимо накапливается усталость за день), так что засыпаю быстро, только добравшись до постели.
Но через несколько часов по непонятным причинам просыпаюсь и 2- 3часа не могу заснуть.
Состояние при этом необычное: весь мой организм хочет спать, тело "отключается", а мозги никак.
Засыпаю только под утро.
Соот- но утром не могу встать - так сильно хочется спать. Поэтому с утра неважно себя чуствую и нужно некоторое время, чтобы "расходиться. "
Спасаюсь как правило на выходные, когда могу позволить себе поспать до 10- 11часов утра, после чего весь день хорошо себя чуствую.
Подскажите, с чем это может быть связано.

Заранее благодарна.

Ответы

# 09:24 03-08-2002 not found, обратиться
Описанные Вами пробуждения среди ночи - часто бывает одним из первых симптомов хронической тревоги или психического напряжения. Это может быть как свидетельством Вашей реакции на стресс (в т. ч. и связанный с неблагоприяной климатической ситуаций а Москве), так и симппмтом начинающейся депрессии. Но для точной диагностики желательно побеседовать со специалистом- психиатром.